МБДОУ «Техтюрский центр развития ребенка — детский сад «Мичил»» Мегино — Кангаласского улуса с. Техтюр

В феврале, 2019 года введен в эксплуатацию  новое здание детского сада на 50 мест по Республиканской программе «Добрые дела. Моя Якутия в 21 веке». Общая площадь со ставляет 749,5 кв.м. Здание каменное, одноэтажное.

От имени воспитанников, родителей, жителей наслега и всего коллектива выражаем огромную благодарность нашему учредителю Главе МР «Мегино-Кангаласский улус» Старостину Н.П., начальнику Управления строительства Куличкину А.А., начальнику МКУ «Мегино-Кангаласское РУО» Черкашиной И.В., нашему депутату Районного совета Новикову Я.А., директору ООО «Армон»  Боекову М.Н., бывшему начальнику Управления образования  Колмакову М.Н.

Хотелось бы добрым словом вспомнить  человека , много сделавшего для развития «Мегино – Кангаласского улуса и  «Жанхадинсокого наслега» наслега,  нашего земляка , депутата Ил-Тумэн А.А.Романова.

Дом, в котором все окна распахнуты в детство,
Я любуюсь тобой, не могу наглядеться.
Мне милее и краше всех зданий на свете
Дом, в котором с утра собираются дети.

Поселились здесь сказки, звучит звонкий смех,
И внимания и ласки хватает для всех.
Стал он домом родным для детей – дошколят,
Неразлучны мы с ним – это наш детский сад
!